На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...
  • Динислам Абдуллин
    👍В CNN назвали бес...

WSJ: США атаковали Иран с помощью технологий Anthropic после запрета Трампа

REUTERS/Majid Asgaripour/WANA

США нанесли удары по Ирану с применением технологии Anthropic спустя несколько часов после запрета, введенного американским президентом Дональдом Трампом. Об этом 1 марта сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным СМИ, командование по всему миру, включая Центральное командование США, используют инструменты ИИ Anthropic от компании Claude.



"Центральное командование отказалось комментировать конкретные системы, использованные в операции против Ирана", – говорится в публикации.

Ранее, 28 февраля, сообщалось, что Трамп запретил правительственным ведомствам использовать технологии Anthropic, заявив, что они не нужны США. Соответствующий приказ президент опубликовал в соцсети Truth Social.

28 февраля в столице Ирана и ряде городов Исламской Республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны.

Военные США и Израиля нанесли удары по республике, под удар попала школа в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки на учебное учреждение погибли более 100 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что агрессия против Ирана уже обострила ситуацию в регионе и может выйти за его пределы.



Позже гостелевидение Ирана подтвердило смерть верховного лидера страны Али Хаменеи.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх