На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Племянница Скрипаля рассказала о телефонном разговоре с его дочерью

Reuters

Племянница Сергея Скрипаля Виктория рассказала о телефонном разговоре с дочерью экс-полковника ГРУ Юлией Скрипаль. По ее словам, на ее телефон поступил звонок с петербургским номером, но, ответив на него, она услышала родственницу.

По ее словам, Юлия рассказала о здоровье отца, а также о том, что они живут раздельно. За Сергеем, по ее словам, ухаживает медработник.

"У нас односторонняя связь: если они позвонят, то мы радуемся. Вот Юлия позвонила, потому что папа захотел. Позвонили, потому что была статья опубликована в СМИ. Автоматически записывает телефон. Юлия позвонила, высветился номер из Петербурга. Я прервала разговор тогда текущий. Она говорит, что когда она звонит по этой телефонии, то часто высвечивается номер петербургский. Они живут отдельно на территории Великобритании. Надо понимать менталитет той страны", - сказала она.

Виктория Скрипаль рассказала, что они проговорили с Юлией около часа.

"Мы почти час проговорили. В основном о своем, о семейном. Она спрашивала, как здоровье у бабушки. Я спросила, как здоровье у Сергея Викторовича. Она сказала, что у него ком в горле. Они живут раздельно, она это несколько раз подчеркнула. Хотя мне это не совсем понятно, мне кажется, что лучше было бы, если бы они жили вместе, а она ему помогала. А не медработник. Все же это не родной человек. А он живет с медработником, который за ним ухаживает", - рассказала она.

По ее словам, сейчас Юлия живет на часть пенсии отца, специального пособия ей не назначили.

"Ей не назначили какое-то пособие. Они просто разделили пенсию отца: она сказала, что половину пенсии получает она, а половину пенсии получает он. Ей сняли от государства какую-то квартиру, в которой она сейчас живет. А потом ей должны выделить какую-то социальную помощь на покупку жилья, которое она будет оплачивать сама", - сказала Скрипаль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх