
Американский лидер Дональд Трамп надеется на то, что Москва не будет останавливать переговоры по урегулированию украинского конфликта.
"Я думаю, что Россия не пойдет на остановку (переговоров. – Прим. РЕН ТВ) по соглашению", – заявил Трамп представителям СМИ, реагируя на прогресс в урегулировании конфликта в Незалежной между Россией и Украиной.
При этом, по словам президента США, все еще изучается возможность ввода дополнительных антироссийских санкций в случае необходимости.
Второй раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся в понедельник, 2 июня, в Стамбуле. Встреча продлилась чуть больше часа и велась на русском языке.
По результатам переговоров Москва и Киев договорились о масштабном обмене пленными. В общей сложности планируется вернуть от тысячи до 2 тысяч человек. Кроме того, стороны договорились о прекращении огня на отдельных участках боевых действий, чтобы собрать тела погибших.
Как сообщал глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, российский меморандум о подготовке перемирия, переданный украинской стороне, состоит из двух частей и включает предложения о полноценном прекращении огня.
Свежие комментарии