На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

В Минске против задержанных журналистов начат административный процесс

Против журналистов различных медиа, задержанных во время освещения акций протеста в столице Белоруссии, начат некий "административный процесс".

"Несколько журналистов находятся в РУВД, они задержаны. В отношении журналистов начат административный процесс", - цитирует РИА "Новости" заявление пресс-службы ГУВД Минска.

В Минске задержали освещавшего акцию протеста журналиста из России

Ранее РЕН ТВ сообщал, что на акциях протеста в Минске начались задержания. По словам корреспондента "Известий", несколько человек задержали на улице Румянцева в районе площади Победы. 

Кроме сотрудников белорусских СМИ, был задержан корреспондент из России, но его вскоре отпустили.

Акции протеста в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, на выборах в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. Оппозиция назвала выборы сфальсифицированными. В первые дни протеста силовики жестко разгоняли участников акций, применяя светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ. От действий силовиков погибли по меньшей мере три человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх