На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    на судью, засудившей пенсионерку надо подавать!Засудившего пенси...
  • Grigorij Smoljakov
    Выпороть его на площадиОдин из всадников...
  • Grigorij Smoljakov
    После победы РоссииБелый дом не искл...

Рубио: США не готовы публично обсуждать детали гарантий безопасности Украины

REUTERS/JULIEN DE ROSA/Pool via REUTERS

Вашингтон пока не готов публично обсуждать детали по гарантиям безопасности Украины. Об этом 18 апреля сообщил госсекретарь США Марко Рубио.

"Я сообщил (главе МИД РФ – прим. РЕН ТВ) Лаврову, что США провели переговоры с украинской стороной, мы предложили план, но мы пока не стали обсуждать его детали", – сказал он.

При этом Рубио добавил, что данный вопрос поднимается на каждой встрече, посвященной урегулированию конфликта на Украине.

Кроме того, госсекретарь США заявил, что эти обсуждения не могут продолжаться вечно.

"Это ( обсуждения по урегулированию на Украине – прим. РЕН ТВ) не будет продолжаться вечно", – сказал он.

 18 марта состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Одной из ключевых тем переговоров стало урегулирования украинского конфликта. 

В свою очередь, 7 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва солидарна с идеей Вашингтона о полном прекращении огня, однако прежде она должна обеспечить собственные интересы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх