На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Украина потребовала от Израиля осудить Россию и дать денег

unsplash

Власти Украины в преддверии ожидающегося визита в Киев главы МИД Израиля Эли Коэна выдвинули требования к Тель-Авиву. Они хотят, чтобы Израиль осудил действия России и дал Украине крупный кредит.

По данным портала "Валла", перед визитом Коэна Киев направил Израилю список требований. В этом листе, например, оказался запрос на одобрение кредита в 500 миллионов долларов.

Кроме того, украинские власти призвали Израиль "четко и публично" осудить действия России в конфликте на Украине.

Также украинская сторона хочет, чтобы Израиль выступил за мирный план киевского лидера Владимира Зеленского. Тот, между тем, требует вывода российских войск из всех новых регионов РФ, а заодно и с территории Крыма.

На этом требования Украины не заканчиваются. Киев хочет, чтобы еврейское государство оказало помощь в лечении "сотен украинских солдат и мирных жителей", которые пострадали в ходе боевых действий. А заодно власти Украины рассчитывают, что Израиль поможет Киеву создать новую систему оповещения о воздушной атаке.

В Израиле пока все это никак не комментировали. 

Ранее бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, выполнявший посредническую миссию между Россией и Украиной, заявил, что переговорный процесс сорвали западные страны. 

Беннет рассказал, что после начала боевых действий решил выступить в роли посредника, так как, в отличие от американцев, смог выстроить доверительные отношения и с российским лидером Владимиром Путиным, и с украинским президентом Владимиром Зеленским. Политик стал регулярно созваниваться с обоими главами государств. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх