На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Попова рассказала о заболеваемости Covid и оспой обезьян в России

У России есть своя современная вакцина против оспы обезьян, но в настоящее время отсутствует необходимость применять ее. Соответствующее заявление сделала в интервью "Известиям" на полях Восточного экономического форума глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что в России сейчас нет никакого риска распространения оспы обезьян.

Он существует, например, в Африке, но в России принимаются серьезные меры против распространения болезни.

"Еще в 2022 году, когда это было описано первый раз, мы сделали свою моно-тест-систему на оспу обезьян. Она есть во всех наших точках по всей стране, запасы поддерживаются, при необходимости проводится диагностика. Алгоритмы работают", - подчеркнула Попова.

За все время на территории нашей страны было выявлено только три завозных случая. Инфицированных быстро обнаружили, болезнь так и не распространилась.

Попова заявила, что в России существует вакцина четвертого поколения от оспы обезьян, разработанная "Вектором", эффективность которой была показана в межведомственном исследовании. При этом прививать никого ей сейчас не планируют.

В России также безопасная обстановка с коронавирусом. Попова отметила, что особенно важно извлечь уроки из прошедшей пандемии. Сейчас в России прорабатывают различные способы противодействия инфекции с учетом того, что известно о коронавирусе.

"Мы обладаем полным спектром современных инструментов для мониторинга, анализа и прогноза развития эпидемической ситуации: геномный надзор за микроорганизмами, иммунологический надзор в популяции, цифровые аналитические платформы и современные оборудованные референс-центры по всей стране", - заключила Попова.

Ранее Попова заявила, что в России началась прививочная кампания против гриппа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх