На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Южная Корея ответила на запуск ракет КНДР учениями в Желтом море

Вооруженные силы Южной Кореи провели учебные стрельбы в Желтом море в ответ на выпуск КНДР около 200 артиллерийских снарядов с западного побережья, сообщило агентство Yonhap со сслыкой на комитет начальников штабов ВС республики.

В стрельбах приняла участие морская пехота Южной Кореи, дислоцированная на островах Ёнпхёндо и Пэннёндо.

Также в учениях принимали участие самоходные артиллерийские установки K9.

Морские пехотинцы провели учебные стрельбы по морским условным целям впервые с момента заключения межкорейского соглашения о снижении военной напряженности от 19 сентября 2018 года.

Ранее сообщалось, что военные КНДР выпустили в сторону островов Южной Кореи около 200 артиллерийских снарядов с западного побережья. 

Перед этим жителей южнокорейского острова Ёнпхёндо начали эвакуировать из-за "возможной провокации" со стороны КНДР.

1 января лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян готов уничтожить Вашингтон и Сеул в случае, если США и Южная Корея выберут путь конфронтации с КНДР.

Глава минобороны Южной Кореи Син Вон Сик в ответ заявлял, что Вооруженные силы Южной Кореи должны дать КНДР понять, что провокации Пхеньяна приведут лишь к разрушению страны.

Ссылка на первоисточник
наверх