На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Власти Крыма прокомментировали обращение Собчак к Киеву с просьбой посетить полуостров

Кандидат на пост президента РФ Ксения Собчак обратилась в украинское посольство с просьбой позволить ей посетить Крым.

Собчак подчеркнула, что намерена попасть в Крым только после получения разрешения украинских властей. Если поездка состоится, в республике Собчак собирается встретится с крымскими татарами.

"Я буду встречаться с ними и говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись", –– заявила Ксения Собчак.

Официальные крымские власти уже прокомментировали намерение Собчак. По словам вице-спикера парламента республики Ефима Фикса, своими действиями Ксения Собчак нарушает Конституцию РФ и должна быть снята с выборов, передает "РИА Новости".

"Вызывает удивление, что кандидат в президенты России, человек, который должен понимать законодательство, собирается руководить целой страной и не знает элементарных вещей — не знает Конституции России", — заявил Фикс, отметив, что согласно Конституции России Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются субъектами РФ.

Крым воссоединился с Россией в результате прошедшего в марте 2014 года референдума. Власти Украины отказываются признавать его результаты, называя Крым "оккупированной территорией". Официальная Москва настаивает на том, что референдум полностью соответствовал нормам международного права.

Ранее, во время проведения теледебатов, Собчак облила водой другого кандидата на пост президента России - Владимира Жириновского.

Видео: Twitter / Alexander Volkov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх