На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Генералы зад свой набивают!Бюджет Пентагона ...
  • Эльдар Алиев
    😡🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Группа подростков...
  • Игорь Васиков
    Как выглядит эcт0нckaя шaвka ?Эстония хочет дат...

Журналиста ждет лишение свободы за мем про главу МВД Германии

Michael Kappeler/dpa/picture-alliance/TASS

Главного редактора немецкой газеты Deutschland-Kurier Дэвиса Бендельса приговорили к лишению свободы за то, что опубликовал на своей странице в соцсети Х мем с министром внутренних дел Германии Нэнси Фезер. На отредактированной картинке она держала плакат с надписью: "Я ненавижу свободу слова".

"Мы не принимаем это решение и будем бороться с ним всеми законными средствами. Deutschland-Kurier и я лично продолжим борьбу за свободу прессы и выражение мнения, необходимые для существования демократии в Германии", – заявил Бендельс.

Как сообщает агентство Tichys Einblick, за переделанную фразу (на оригинальном фото Фезер держала в руках плакат с подписью "Мы помним", посвященную Дню памяти жертв Холокоста) Бендельса ждет семь месяцев лишения свободы.

Интересно, что судили Бендельса за "политическую клевету" по статье 188 Уголовного кодекса ФРГ. Благодаря тому, что других судимостей у журналиста не было, свой срок он получил условно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх