Все, чем НАТО ни занималась после холодной войны, заканчивалось катастрофами. Об этом заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко.
"Все, чем НАТО ни занималась, заканчивается катастрофами, я опускаю сейчас период холодной войны, где более или менее понятно, для чего существовал альянс, и какие функции он выполнял, но после холодной войны история альянса - это история войн, агрессий, интервенций", - цитирует его ТАСС.
Ранее сообщалось, что НАТО впервые развертывает элементы сил реагирования альянса в контексте коллективной обороны.
Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса.
Свежие комментарии