На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

"Второго такого у нас нет": Оганезов призвал вечно помнить Михаила Задорнова

Российский и советский пианист, композитор и актер Левон Оганезов рассказал, каким запомнит скончавшегося юмориста Михаила Задорнова.

По его словам, сатирик всегда был прямым человеком, никогда не меняющим своих убеждений.

"Он был человек прямой. Он не стремился никому понравиться. Всегда был одинаковый и не менял своей позиции", — сказал он.

Оганезов вспомнил, как 30 лет назад познакомился с Задорновым.

"Я с ним познакомился, когда с Винокуром были в гостях и там его увидели. Это было в 1978 году. Считай, 30 лет назад. Он писал свои рассказы тогда. Был такой блондин, не производивший впечатления ни артиста, ни писателя", — отметил Оганезов.

Он отметил, что уже тогда всех привлекал своей прямотой.

"Прямотой своей и позицией он нас как-то привлек. Я с ним много раз встречался и на концертах. Последние 20 лет он работает сольными концертами, где как гуру начинает говорить", — сказал он.

По его словам, Задорнова очень хорошо принимала публика, притом что он не ставил целью рассмешить всех зрителей.

"Он действовал на публику. Это его внутреннее. Он заговаривал их. Но он говорил о тех вещах, которые всех интересуют. В нем всегда был патриотизм. Он патриот России. Он из такой семьи: папа у него был военным историком, писателем", — сказал пианист.

Оганезов подчеркнул, что Задорнов — очень яркая фигура в культурной жизни нашей страны.

"Мишка ни разу не сменил свою позицию. Абсолютно неоднозначная фигура. Молодежь ходила (на его концерты), меняла свои нетвердые убеждения, проникалась его идеями", — сказал он.

По его словам, Задорнов никогда никому не подражал.

"Он никому не подражал, и ему никто не подражал. Он один такой у нашей публики. Он не старался смешить ее. У него не было такой задачи. У него были моменты, где люди смеялись. Миша нес идею. Его по весу можно сравнить со Жванецким. Просто у Жванецкого другой был подход. Но они оба хотели, чтобы все вокруг было лучше", — сказал он.

Пианист подчеркнул, что сам Задорнов философски относился к своей возможной кончине.

"Миша очень любил жизнь. И уже потом он понимал, что бороться бесполезно. Он философски относился", — заявил Оганезов.

Он призвал всех не плакать из-за смерти юмориста, а просто помнить его.

"Давайте не будем плакать по нему, а будем его помнить долго, потому что второго такого у нас нет. Может быть, и не будет", — отметил он.

Ранее сообщалось, что Задорнов скончался в московской клинике на 70-м году жизни после продолжительной болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх