На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Боррель: возвращение Трампа должно заставить Европу повзрослеть

REUTERS/Brian Snyder

Избранный президент США Дональд Трамп после возвращения в овальный кабинет Белого дома может заставить Европу повзрослеть раз и навсегда, заявил 30 ноября бывший глава евродипломатии Жозеп Боррель.

"С Трампом мы должны вести себя так же, как в случае выхода Британии из ЕС: действовать сообща и не позволить расколоть нас", – сказал он в интервью газете Razon.

Он также отметил, что позиция Трампа "Америка прежде всего" вредна для Европы и всего мира.

Напомним, ранее Жозеп Боррель выразил обеспокоенность тем, что после победы Трампа на президентских выборах Европа может потерять свое геополитическое влияние и "войти в меню" ведущих мировых держав.

В США 5 ноября прошли очередные всеобщие выборы. На них избирались президент, треть сената и вся палата представителей конгресса США, а также губернаторы 11 штатов и двух территорий. На пост главы государства баллотировались Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, и представляющая правящую Демократическую партию США Камала Харрис.

Fox News 6 ноября сообщил, что Трамп набирает 277 голосов выборщиков, обеспечивая себе победу на президентских выборах в США. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон назвал Трампа избранным президентом страны, указав, что его избрал американский народ.

Сам Трамп выступил перед своими сторонниками во Флориде и заявил о победе на выборах президента США, назвав ее триумфом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх