На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Дожили! Дети мигрантов уже вовсю выплёскивают свою ненависть к россиянам. Вон из России! Всеми семействами в полном с...СК проводит прове...
  • Eduard
    Ходят как беспризорники!СК проводит прове...
  • Варлам Устрялов
    надо отправить на родину идиотов. без права приезда в Россию навсегда.В Обнинске дети р...

Newsweek: "Милтон" может стать первым ураганом шестой категории

Ураган "Милтон", двигающийся в сторону американского штата Флорида по силе порывов может выйти за рамки пяти категорий шкалы Саффира – Симпсона и стать ураганом шестой категории, введение которой предлагают некоторые ученые, сообщает журнал Newsweek.

По информации издания, скорость порывов "Милтона" доходила до 80 м/с в то время, как максимальная пятая категория ураганов предусматривает порывы ветра скоростью до 70 м/с.

В материале говорится, что метеорологи лаборатории Беркли предлагают ввести шестую категорию ураганов, если скорость порывов ветра превысит 85 м/с.

Как сообщают ученые, с 1980 года было зафиксировано пять ураганов, которые бы отвечали критериям предполагаемой шестой категории. Журнал отмечает, что не все метеорологи считают введение шестой категории целесообразным. Так, некоторые ученые указывают на то, что пятая категория ураганов уже предполагает катастрофические разрушения, поэтому становится неясным, что будет предусматривать шестая категория.

Ранее газета The New York Times писала, что Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) не готово к удару урагана "Милтон" из-за острой нехватки сотрудников.

8 октября власти американского штата Флорида объявили срочную эвакуацию более миллиона жителей юго-западного побережья в связи с приближением урагана "Милтон".

Ссылка на первоисточник
наверх