На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Твери арестовали мужчин, убивших беременную лосиху

Суд в Твери арестовал троих мужчин, которых подозревают в незаконной охоте и убийстве беременной лосихи, сообщает региональный СК.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в ведомстве.

Браконьеры засняли расправу над животным на видео и выложили его в Сеть. Кадры стали основным доказательством вины преступников.

Полицейским по видео удалось установить личности браконьеров. Против мужчин возбудили уголовное дело по статье за совершение незаконной охоты.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что мужчин необходимо арестовать. 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал случай "вопиющим" и взял расследование под контроль.

Известно, что убийство беременной лосихи произошло вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области. Два браконьера – жители Тверской области, третий из Ярославской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области оценило причиненный ущерб в 400 тысяч рублей. Наказание для мужчин выберут в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх