На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Это анекдот? Две девицы вломили стражам порядка..😅Украинские близня...
  • Eduard
    Откуда такие бредовые сроки?Японец провел в т...
  • Eduard
    Ракетами Европу обработайте,они толькр силу понимают.Заберите всю Европу!Дмитриев назвал а...

Россельхознадзор обвинил ЕЭК в саботаже

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) в вопросах агропромышленного комплекса и технического регулирования действует в интересах Белоруссии, игнорируя при этом пожелания России, пишут "Известия".

Глава ведомства заявил, что любые предложения Россельхознадзора в ЕЭК по вопросам техрегулирования выливаются в бюрократическое бездействие, а наиболее остро противодействие ощущается в вопросах требований к молоку и молочной продукции, несмотря на то, что экспорт белорусской "молочки" ориентирован именно на Россию.

 "Когда мы вносим какие-то предложения и просим ЕЭК быстро принять меры, все понимают, что это невозможно", — сказал он.

Примером противодействия Данкверт назвал документ, запрещающий производить питьевое молоко из сухого. Глава Россельхознадзора пояснил, что утвержденная ЕЭК методика не позволяет выявить наличие сухого молока в питьевом, и только лабораторные проверки белорусских переработчиков молока выявили во всех образцах нарушения, причем в нескольких случаях доля сухого молока составила около 50%.

Ранее сообщалось, что Белоруссия продает России больше молока, чем производит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх