На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

РЕН ТВ расскажет, как НАТО не дало Каддафи озеленить пески Сахары

ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Весной 2011 года войска стран НАТО вторглись на территорию Ливии. При поддержке Альянса революционеры захватили крупнейшие города, в том числе столицу Триполи. Колонна ливийского лидера Муаммара Каддафи попала под авиаудар НАТО при попытке покинуть осажденный Сирт. Раненый Каддафи был схвачен революционерами, подвергнут пыткам и убит.

Некоторые детали об этом рассказал РЕН ТВ доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории РУДН Сергей Воронин.

"Ливия и сам Муаммар Каддафи стали изгоями. Месть Каддафи вынашивали 42 года. И, к сожалению, эта месть задалась. Мы помним эту омерзительную сцену, когда Хиллари Клинтон смотрит по мобильному телефону, как измываются и терзают взятого в плен Муаммара Каддафи, и говорит "вау!" С отвратительной, я бы даже сказал, дьявольской улыбкой. Мне кажется, это такое лицо коллективного Запада мы видели в момент этого восторга американского политика", – сказал Воронин.

Но за что западные страны невзлюбили Каддафи? Как они не дали ему исполнить мечты о счастливой Африке? Как Каддафи хотел озеленить пески Сахары? Почему значимый для африканских стран проект ливийского лидера встал Западу поперек горла? Подробности об этом и многом другом – в программе "Неизвестная история" с Борисом Рыжовым. Смотрите ее в воскресенье, 28 мая, в 11:30 на РЕН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх