На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

В Ирландии нашли нечто возраста 5600 лет

Ирландские археологи во время раскопок обнаружили странный ни на что не похожий мегалитический объект. Об этом пишет TheJournal.ie.

Раскопки велись у мегалитического памятника Кэрроумор недалеко от города Слиго. Отмечается, что на этой территории располагается кладбище с гробницами, которые относят к 3600 годам до нашей эры.

Во время работ на одном из курганов археологи обнаружили странный объект, который не похож на обычные памятники – аналогов ему нет.

"В настоящий момент мы можем сказать только одно: у нас есть довольно загадочный доисторический памятник, и это что-то совсем для нас новое", - отмечают археологи.

Так, находка представляет собой некое возвышение, сложенное из круглых камней. Отмечается, что это не курган. Также это нечто окружает канава и внутри находится углубление с почвой, в которой был обнаружен уголь. Вокруг же странной возвышенности исследователи нашли доисторические скребки и лезвия из камня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх