На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...

AP: страны Европы вынуждены сами содержать военные базы США из-за шатдауна

ZURAB KURTSIKIDZE/AP/TASS

Сотрудники американских баз в некоторых странах Европы не получают зарплаты из-за приостановки работы федерального правительства США, из-за чего некоторые европейские государства содержат их с надеждой на компенсацию от Вашингтона. Об этом 9 ноября сообщило агентство Associated Press.

"У тысяч людей, работающих на зарубежных базах в Европе, прервались выплаты зарплат с того момента, как почти шесть недель назад начался шатдаун", – говорится в сообщении.

Некоторые страны рассчитывают, что США возместят им затраты на поддержание американских баз в Европе. При этом в других государствах, например в Италии и Португалии, люди продолжают работать без оплаты.

По информации агентства, в Германии, Польше, Литве и Гренландии местные власти взяли на себя расходы на содержание сотрудников.

Напомним, 1 октября правительство США временно прекратило работу из-за того, что республиканцы и демократы в Сенате не смогли договориться о бюджете. В условиях шатдауна администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность увольнения 16 тысяч федеральных служащих.

На 27-й день шатдауна в США начали заканчиваться деньги для выплат военным. На 36-й день, 5 ноября, Трамп заявил, что талоны по программе продовольственной помощи (SNAP) будут выдаваться только после прекращения шатдауна.

Через два дня глава Белого дома признался, что не знает, сколько еще все продлится. Он возложил ответственность на Демократическую партию США.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх