На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Каллас надо меньше песнями руководствоваться... Вроде этой ..Давайте выпьем, Наташа, сухого вина За то, чтоб жить ста...Каллас опозорилас...
  • Александр Харченко
    Нужно было запихнуть шаурму в одно местоНедовольный качес...
  • Вадим Лебедев
    Погибнет, смертью храбрых... при обороне острова - а скорее просто уволят!KNR: глава МИД Гр...

Мост в Крыму обрушился из-за фуры с перегрузом почти на 13 тонн

ИЗВЕСТИЯ

Почти 13 тонн перегруза у фуры, из-за которой 13 ноября обрушился мост в Крыму, предварительно насчитали в МЧС. Об этом РЕН ТВ сообщил начальник пожарно-спасательного отряда ведомства по региону Сергей Сорокин.

Он отметил, что недалеко от места ЧП стоял специальный знак, на котором был указан максимальный груз, с которым можно пересекать мост, – не более 18 тонн.

Фура, из-за которой произошло обрушение, перевозила порядка 30 тонн.

"На данный момент проводятся работы по разбору завалов при помощи инженерной техники, а также восстановительного поезда... Легковой автомобиль мы уже убрали. Остался большегруз и бетонные плиты. Сил хватает, справляемся", – подытожил Сорокин.

Напомним, что 13 ноября на дороге Джанкой – Маслово обрушился мост, ведущий через железнодорожные пути. Причиной стала перегруженная фура. В результате пострадали два человека: водители грузовика и легковушки, один – в тяжелом состоянии.

В министерстве транспорта и транспортной инфраструктуры Запорожской области сообщили, что из-за обрушения моста были временно приостановлены железнодорожные грузоперевозки в регион из Крыма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх