На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Песков: Россия не угрожает Европе, это ЕС представляет угрозу для РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не угрожает Европе, а наоборот, Евросоюз представляет угрозу для РФ.

"Россия не представляет угрозу для Европы, Европа представляет угрозу для России", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналиста Павла Зарубина прокомментировать слова президента Чехии, назвавшего Россию главной угрозой для ЕС.

Пресс-секретарь президента заметил, что ЕС находится под контролем США и участвует в НАТО, которое приближается к российским границам. 

"Это очевидный факт, который нельзя не оспаривать. Именно это представляет угрозу нам", - заметил Песков.

Песков также отметил, что из Праги в последние несколько лет приходит много истеричных заявлений, что не красит руководство Чехии.

Ранее президент Чехии Петр Павел назвал Россию главной угрозой для Евросоюза. По его словам, армии стран Европы серьезно относятся к РФ и готовятся к конфликту высокой интенсивности.

Ссылка на первоисточник
наверх