На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    На границе с Египтом еще нет очередей евреев?Иран запускает ра...
  • Елена Шарапова
    Держитесь иранцы!!! Бог Вам в помощь!!!Иран провел самую...
  • Александр Данилов
    Пишут полную брехню!!! Трамп снял санкции с нефти, которая была отгружена в танкеры до 12 марта. ТОЧКА!!! А в остальн...Черный день для З...

Житель Ставрополья выстрелил в глаз школьнику из-за шума питбайка

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В отношении 58-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемого в покушении на убийство 11-летнего мальчика, возбудили уголовное дело. Об этом 13 марта сообщили в телеграм-канале регионального управления СК РФ.

"Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.

3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)", – говорится в сообщении.

По данным следствия, инцидент произошел 9 марта в хуторе Курганном. Подозреваемый выстрелил из окна своего дома из пневматической винтовки с оптическим прицелом в голову подростка, который катался с другом на питбайке. 

Ребенок получил проникающее ранение в область левого глаза, но остался жив благодаря своевременной медицинской помощи. Второй подросток не пострадал.

Чтобы скрыть следы преступления, стрелок спрятал оружие в хозяйственной постройке, однако правоохранители обнаружили и изъяли винтовку. На допросе задержанный пояснил, что причиной его действий стало раздражение от громких звуков проезжающего транспорта.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее, 1 октября, житель Подмосковья получил срок за избиение питбайкера лопатой.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх