На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт заявил, что "новая" схема обмана в WhatsApp родом из 80-х

Pixabay

Эксперты считают, что схема мошенничества, ставшая популярной в мессенджере WhatsApp после его обновления, не является новой, пишет РБК.

Специалист по искусственному интеллекту Игорь Ашманов объяснил, что такой прием появился в стране еще в 1980-х годах, когда не было интернета.

"По почте приходили письма, в которых сообщалось, что их нужно переписать и отправить своим друзьям, в противном случае человека якобы ожидают несчастья. С появлением интернета рассылать такие письма стало еще легче", отметил Ашманов.

Ранее сообщалось, что мошенники на фоне изменений политики конфиденциальности мессенджера WhatsApp разработали новую схему обмана пользователей. 

Злоумышленники начали направлять пользователям письма с предупреждением о том, что в скором времени будет платное использование WhatsApp. Во избежание этого жертвам предлагается переслать данную информацию 10 контактам. Стоимость одного СМС при этом составит 0,01 евро.

Напомним, пользователи WhatsApp, которые в течение месяца вплоть до 15 мая не приняли новые правила сервиса, смогут пользоваться мессенджером лишь в ограниченном режиме.

В частности, отказавшимся от новых правил пользователям отключат возможность читать и отправлять сообщения. Они смогут только получать звонки и уведомления. Абонентам предложено либо принять новые условия использования приложения, либо же экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх