На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Посол РФ в США: Россия готовит иск к США по поводу дипломатической собственности

Россия собирает документы для иска к правительству США по поводу действий вокруг блокировки российской дипломатической собственности. Об этом сообщил посол России в Америке Анатолий Антонов, его слова приводит ТАСС.

По словам Антонова, в этой теме существует большое количество нюансов, поэтому работа ведется аккуратно.

"Работу ведем, никто ее не забыл. Работа юристов очень деликатна и требует времени", – сказал посол.

Напомним, США закрыли торговое представительство РФ в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке 3 сентября этого года. Также они потребовали свернуть деятельность генконсульства в Сан-Франциско и освободить резиденцию консула в этом городе. Американские власти дали Москве время до 1 октября на то, чтобы сотрудники генконсульства в Сан-Франциско смогли собрать вещи. Администрация США считает, что дипломатический иммунитет с этих объектов снят. Тем не менее они по-прежнему являются собственностью России, за исключением отделения торгпредства в Нью-Йорке, которое находилось в аренде.

Эти объекты перешли под фактический контроль Службы дипломатической безопасности Госдепартамента и его отдела иностранных миссий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх