На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Посадить мерзавцев, невзирая на возраст. Родителей заставить выплатить штраф и вышвырнуть из России вместе с остальны...Двое детей мигран...
  • Старый
    Этих ослотрахов с детства кастрировать надо, а теперь всех их в родной кишлак!Двое детей мигран...
  • Вячеслав Денисов
    Уж не собрались ли пшеки объявить нам войнушку?..МИД Польши призва...

Политолог об утечке разговоров в бундесвере: "Мир должен это знать"

Западная общественность, вместо того, чтобы волноваться из-за того, о чем были переговоры, интересуется только тем, что их, оказывается, могут прослушивать. Об этом заявил немецкий политолог Ричард Вернер, комментируя утечку с разговором немецких офицеров бундесвера о возможной атаке ракетами Taurus на Крымский мост.

"Они подтверждают действия сил ВС США на Украине. Ровно как и британские, французские и даже немецкие. И все относятся к этому как к данности", – сказал эксперт.

Он задался вопросом, почему Запад, помогая Киеву атаковать Россию, ставит мир под угрозу ядерной войны, ведь Украина даже не член НАТО. Вернер также напомнил о международных соглашениях 1991 года, когда было достигнуто соглашение между США, СССР/Россией, Францией, Британией, ГДР и ФРГ о недопустимости войны.

По словам политолога, в настоящее время немецкие власти ставят его под угрозу.

Эксперт считает, что то, что мир узнал о произошедших переговорах, большая удача. Он выразил надежду на скорые мирные переговоры.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что возможность причастности российского шпиона к утечке переговоров офицеров немецкой армии исключена.

Напомним, 1 марта главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала текст разговора офицеров ФРГ, а затем и аудиозапись их диалога. Участники разговора обсуждали планы по уничтожению Крымского моста с привлечением ракет Taurus и французского истребителя Dassault Rafale.

В обсуждении принимали участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор ВВС бундесвера Инго Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.

Подлинность записи на следующий день подтвердили крупнейшие немецкие СМИ. По данным издания Bild, разговор представителей бундесвера могли перехватить в Сингапуре, где находился один из участников беседы.

Представитель правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер заявил, что перехваченный разговор офицеров бундесвера о возможности атаки на Крымский мост якобы не является свидетельством подготовки Германии к войне с Россией. В свою очередь, министр обороны ФРГ Борис Писториус подчеркнул, что не собирается спекулировать о возможных отставках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх