На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...
  • Марина Трянина
    Кириенко лучше бы помалкивать... все, к чему он прикасается, разваливается...Кириенко: 92% рос...

Ковальчук заявил о необходимости поднять научный уровень страны

Президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук на заседании оргкомитета VII Всероссийской премии "За верность науке" рассказал о важности подобных премий.

По его словам, перед наукой сегодня стоят две важнейшие задачи.

"Есть две глобальные задачи эксполярные. Одна - выявление элиты талантливых людей, которые сделают страну великой, рынки мощными, новыми.

И мы будем на них доминирующими. А второе – (резко для этого, в частности, и для безопасности жителей) – поднять общий научный уровень страны. Я думаю, что подобного рода премии, как все научное сообщество – министерство, администрация, правительство – должны быть нацелены на это. И год науки должен быть максимально эффективным", - сказал Ковальчук.

Отметим, что участники заседания обсудили вопросы популяризации науки в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх