На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Выставка "Город: детали" впервые пройдет в онлайн-формате

Известия/Александр Казаков

Международная выставка дизайн-решений для городской среды "Город: детали" пройдет в онлайн-формате с 26 июня по 4 июля. Об этом в среду, 23 июня, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"Выставка "Город: детали" пройдет с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведем ее онлайн. Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать  представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы", — сообщила Сергунина.

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения. Экспонаты, а их более 500, представляют собой 3D-модели с обзором на 360 градусов и возможностью рассмотреть детали, добавила Сергунина.

Кроме того, по ее словам, гостей выставки ждут выступления ведущих экспертов в области архитектуры, урбанистики и локального развития городов. Посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах, которые проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи, подчеркнула заммэра.

Отмечается, что экспонаты выставки разделят на семь категорий: "Дети", "Спорт", "Зоны отдыха", "Животные" (оборудование для дрессировки и выгула собак), "Арт-объекты", "Свет" и "Уличное оборудование". 

Объекты, набравшие больше всего голосов гостей мероприятия, войдут в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы "Мой район". 

Посетить онлайн-выставку можно будет на официальном сайте проекта. 

В 2018 году в Москве началась реализация масштабной программы "Мой район", нацеленной на создание качественной среды на всей территории столицы. Сюда входит комплекс работ, которые должны обеспечить каждый район удобным транспортом, современными библиотеками и культурными центрами, поликлиниками и школами, комфортными местами для отдыха и занятий спортом. Каждое направление программы учитывает потребности и пожелания жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх