На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

ВС РФ нанесли "Кинжалом" шесть групповых ударов по предприятиям ВПК Украины

РИА Новости/Антон Денисов

Российская армия за неделю с 5 по 11 июля нанесла шесть групповых ударов, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал", поразив предприятия военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Отмечается, что для нанесения ударов также использовались беспилотники.

"Поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты энергетической инфраструктуры, обеспечивавшие их работу", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, удары были нанесены по вражеским военным аэродромам, цехам производства, местам хранения и запуска ударных украинских беспилотников, а также по безэкипажным катерам ВСУ, арсеналам, складам горючего и военно-технического имущества.

Помимо этого, поражены пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

Ранее, 10 июля, сообщалось, что ВС РФ ночью нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса в Киеве и военному аэродрому ВСУ.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх