На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Лишить всех женщин водительских удостоверений!Женщина-водитель ...
  • Сергей Иванов
    Этот вучич просто жирная тряпка, а не президент.Вучич пообещал на...
  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...

Банду теневых банкиров задержали в Нижегородской области

Скриншот видео

В Нижегородской области раскрыли теневых банкиров, которые проворачивали финансовые махинации на десятки миллионов рублей.

"Злоумышленники создали компанию, которая оказывала нелегальные банковские услуги другим фирмам. Их целью было получить неконтролируемые налоговыми органами денежные средства и снизить налоговые отчисления.

Фигуранты фактически осуществляли банковские операции без лицензии и регистрации",сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Работники подпольного банка открывали клиентам счета как в настоящей финансовой организации, помогали выгодно переводить и обналичивать деньги. С каждой операции финансисты удерживали свою комиссию – 14 процентов от суммы. Судя по черной бухгалтерии, которую нашли в офисе псевдобанкиров, их доход составил порядка 30 миллионов рублей.

В апреле РЕН ТВ сообщал о том, что в Воронеже задержали семерых теневых банкиров, которые помогли обналичить 400 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх