На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

Дегтярев назвал героями российских паралимпийцев

РИА Новости/Алексей Майшев

Министр спорта России и глава Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев 15 марта поздравил российских атлетов, участвующих в зимней Паралимпиаде в Италии, с выдающимися результатами.

Шесть атлетов из России выступали в полноправном статусе, под национальным флагом и с гимном.

В медальном зачете российские паралимпийцы заняли третье место.

"Наша сборная вошла в топ-3 лучших команд с восемью золотыми медалями, одной серебряной и тремя бронзовыми. Как неоднократно отмечал президент России Владимир Путин, наши паралимпийцы неизменно добиваются впечатляющих результатов, своими победами и рекордами содействуют упрочению авторитета России как мировой спортивной державы", – написал Дегтярев в своем телеграм-канале.

Министр подчеркнул важность прошедшей Паралимпиады в Италии для российского спорта. Он отметил, что впервые за 12 лет российские параатлеты смогли участвовать в параде стран-участниц под российским флагом и с гимном своей страны.

Как добавил глава Минспорта, это стало возможным после восстановления в правах Паралимпийского комитета России. В совместной работе над этим участвовали министерство спорта России, Олимпийский и Паралимпийский комитеты, а также спортивные федерации.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх