На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Россиянам напомнили о возможности получить выплату в 250 тысяч рублей

depositphotos

Россияне имеют возможность получить 250 тысяч рублей от государства для трудоустройства, открытия собственного дела, а также для занятия личным подсобным хозяйством. Об этом напомнила замминистра труда России Ольга Баталина.

"Это тот стартовый капитал, на который можно открыть, например, семейную мастерскую по пошиву или ремонту одежды или обуви. Или на эти средства реально организовать небольшую кондитерскую", - рассказала она.

Она отметила, что в этом году на эти цели выделено 26,3 миллиарда рублей. Федеральные средства на развитие программы социального контракта получили все регионы, кроме Москвы, так как она реализует соцконтракт за средства регионального бюджета.

Баталина отметила, что соцконтракт позволит "не просто поддержать свое текущее финансовое положение, но главное — сформировать внутри семьи дополнительный источник дохода", передает "Российская газета".

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников. Напомним, их размер составляет 10 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх