На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Дело возбудили после ранения жителей Донбасса в ходе обстрела ВСУ

ТАСС/Валентин Спринчак

Уголовное дело возбудили после ранения двух мирных жителей Донбасса во время обстрела Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Военнослужащие ВСУ 11 сентября обстреляли из минометов гражданские объекты в городе Докучаевск. В результате этого ранения получили два человека – 65-летний мужчина и 59-летняя женщина.

По версии СК, украинские военнослужащие в ходе обстрела собирались убить или причинить тяжкий вред здоровью людям, которые живут на юго-востоке Украины и не участвуют в конфликте.

"Украинские силовики нарушили Протокол о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандум к нему, положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительный протокол II к ней", – говорится в заявлении СК.

Возбуждено уголовное дело по статье "Применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации".

 

Ссылка на первоисточник
наверх