На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Похоже довели мужика, до такого решения проблемы.Житель Владикавка...
  • Владимир Безгрешнов
    пинками к ебаной матери!!!Ага.  На северную оконечность Новой ЗемлиМиллиардер Струко...
  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...

"Задача выполнена": Андрей Жигунов о финале бахи "MOTUL — Тихий Дон"

Многократный чемпион России по классическому ралли Андрей Жигунов, представляющий команду "Васильев Рейсинг" на бахи "MOTUL — Тихий Дон", рассказал о финальном дне соревнований. По его словам, несмотря на возникшие в пути сложности, "поставленная задача была выполнена". 

"Гонка сложная для меня. Я – человек из другой дисциплины, из классического ралли.

Но всегда есть, чему учиться, я всегда это говорю и буду говорить. И здесь мне было, чему поучиться, послушать опытных товарищей. С задачей мы справились. Не без проблем, но тем не менее. На финише поставленную задачу выполнили. Это приятно", – сказал Жигунов. 

Во время прохождения дистанции у автомобиля экипажа "Васильев Рейсинг" сломалась коробка передач: машина осталась без 5-й и 6-й скоростей. Но даже это не помешало экипажу развивать скорость на некоторых участках трассы до 130 километров в час.

В рамках третьего этапа бахи участники соревнований прошли скоростной участок протяженностью 185, 8 километра. Этот заезд стал финальной гонкой соревнований "MOTUL — Тихий Дон".

Баха "Тихий Дон" стартовала в Ростовской области 19 ноября. Гонка проходит в районе станицы Вешенская. Трасса представляет собой сочетание разных типов покрытия – и песчаные дюны, и лесные дороги, и броды. 

Накануне команда "Васильев Рейсинг" стала лидером бахи по итогам второго этапа. Сам гонщик Владимир Васильев не смог принять участие в финале чемпионата, коллектив из Петербурга представляли многократный чемпион России по классическому ралли Андрей Жигунов и постоянный штурман команды Олег Уперенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх