На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Армению от своей персоны освободи сволочь!Пашинян заявил о ...
  • Eduard
    Там учат как врать,воровать и на Гей парадах скакать!FT: университеты ...

Белгородский имам получил три года колонии за хранение взрывчатки

Суд приговорил имама мечети в Белгороде Файзуллу Исмаилова, которого обвиняют в хранении оружия и взрывчатки, к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Об этом заявила представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.

Сообщается, что сегодня была оглашена только вводная и резолютивная часть приговора, он еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, уроженец Дагестана имам мечети в Белгороде Файзулла Исмаилов был задержан в декабре 2015 года по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ. Так, в ходе обыска служебного кабинета Исмаилова были обнаружены оружие и взрывчатка, а также сотрудниками ФСБ были изъяты восемь книг, которые включены в федеральный список экстремистских материалов Минюста России.

Обвинение вменяет имаму статьи УК РФ: "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов", что грозит наказанием до 4 лет лишения свободы, и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств" (до 5 лет лишения свободы).

По данным суда, Исмаилов может быть причастен к содействию террористической деятельности и оказанию помощи в нелегальном пересечении госграницы России лицам, выезжающим в Сирию для вступления в ИГИЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх