На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Эксперты дали оценку способам обходить распознавание лиц в интернете

В настоящее время появились программы для обработки фотографий, которые позволяют людям обходить системы распознавания лиц в интернете. Один из таких сервисов носит название Fawkes и находится в открытом доступе. Разработчики располагаются в лаборатории SAND Чикагского университета.

"С некоторого времени такие программы стали появляться для всеобщего пользования, то есть ими может воспользоваться каждый. Речь идет не о том, чтобы испортить уже существующую фотографию, а о том, чтобы загружать их уже с изменениями", – цитируют "Известия" независимого исследователя даркнета Олега Бахтадзе-Карнаухова.

Он отметил, что есть еще и алгоритм EqualAls. Причем его разработали сотрудники Гарвардского университета.

Начальник подразделения ФГУП "ГосНИИАС" Юрий Вильзитер подчеркнул, что проверка алгоритма Fawkes показала его низкую эффективность – он ни разу не сработал.

Обработанные им фотографии распознавались так же, как и необработанные.

Ранее сообщалось, что в Сбере разработали камеру со встроенным термометром и технологией распознавания лиц в масках.

Глава банка Герман Греф отметил, что камера разработана для школ и других учебных заведений, она уже выпущена на рынок. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх