На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Надеюсь ,эта падаль сгниет в тюрьмеКадры задержания ...
  • Eduard
    Браконьеры это не людь,их надо вешать на ближайшем дереве!Популяция краснок...
  • Константин Самарин
    О каком альянсе с США может идти речь, если Вашингтон возобноаил поставки оружия киевскому режиму? Как можно заключат...В МИД оценили воз...

Артиллеристы "Севера" рассказали об уничтожении ВСУ в Курской области

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Расчеты реактивных систем залпового огня "Град" отдельной гвардейской бригады морской пехоты группировки "Север" продолжают уничтожать ВСУ в Курской области и приграничных территориях. Артиллеристы рассказали о своей работе подробнее.

"Работаем по живой силе противника, по бронетехнике, по колоннам техники, по минометам, по артиллерии противника – по любой цели, которая поступает от начальника, есть возможность отработать.

На сегодняшний день очень много бронетехники, очень много живой силы", – перечислил командир реактивной батареи с позывным Пика.

Командир "Града" с позывным Сучан добавил, что в основном удары наносятся по тылу ВСУ, где они стягивают технику – свою и натовскую. Сейчас артиллеристы чаще отрабатывают задачи по наступающему противнику.

"Предыдущее наступление отбили на ура, ВСУ очень много потеряли. Мы поразили много техники, много пехоты. Мы с утра как начали работать, так до обеда и не останавливались", – рассказал Сучан.

Военнослужащий отметил, что не понимает, зачем боевики ВСУ "прут": их хорошо видно нашим бойцам, а наши, соответственно, уничтожают врага. Кому из боевиков повезло – успевают сдаться в плен. Но везет далеко не всем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх