На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Росгвардия сообщила об освобождении из украинского плена трех военных

Трое военнослужащих войск национальной гвардии РФ освобождены из украинского плена, сообщила пресс-служба Росгвардии.

Более восьми месяцев назад в ходе одного из боев у военнослужащих одного из разведывательных подразделений закончились боеприпасы. Семь суток бойцы Росгвардии пытались выйти к своим, эвакуируя на себе раненого товарища. Однако группа попала в засаду. Так два уроженца Северной Осетии и один уроженец Ставропольского края оказались в плену противника. 

Долгожданное освобождение, первые звонки родным и близким, рукопожатия сослуживцев и руководства войск национальной гвардии РФ, вот что ждало ребят у трапа самолета, прилетевшего специально за ними из Москвы. 

"Хочу сказать спасибо всем военнослужащим Росгвардии, принявших участие в освобождении ребят", — отметил помощник директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Котов, который так же принял непосредственное участие в мероприятиях по освобождению бойцов из плена. 

Ночью борт с освобожденными военнослужащими прибыл в Москву. В ближайшее время с ними будут работать специалисты Главного военного клинического госпиталя Росгвардии. Им окажут необходимую медицинскую помощь. А дальше — долгожданное возвращение домой к родным и близким. 

В пресс-службе также сообщили, что все трое возвращенные из плена росгвадейцы выразили желание продолжить службу в рядах войск национальной гвардии РФ. 

В феврале 2023 года также сообщалось о возвращении из украинского плена 
более ста российских военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх