На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    как это такой маленький ребенок один вышел из дому? а родители где? как можно ребенка одного отпускатьВ Чечне нашли мер...
  • ирина мирная
    и кому хуже сделают?В Латвии предложи...
  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...

Повстанцы похитили 57 солдат из армии Колумбии

Mauricio Duenas Castaneda/EPA/TASS

В Колумбии повстанцы группировки "Карлос Патиньо" похитили 53 солдат и четырех унтер-офицеров. Об этом сообщила армия страны в социальной сети X.

Инцидент произошел в муниципалитете Архелия департамента Каука на юго-западе страны.

"В общей сложности четыре унтер-офицера и 53 профессиональных солдата остаются лишенными свободы против своей воли", – говорится в публикации.

Армия Колумбии назвала это прямым оскорблением государства.

К похищению причастны члены группировки "Карлос Патиньо", сформированной из числа "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC). Власти страны борются с ними с 2016 года.

В армии страны указали, что "Карлос Патиньо" трусливо использует местные общины, чтобы помешать законной деятельности государственных сил на юго-западе страны.

Колумбийская армия остается развернутой в районе происшествия. Похищенных солдат намерены вернуть.

10 июня серия из 13 терактов произошла в течение нескольких часов на юго-западе Колумбии. Тогда события связывали с годовщиной ликвидации революционера по прозвищу Майимбу.

Ссылка на первоисточник
наверх