На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...
  • Алла Головач
    Да у нас думцы иноагенты имкющие двойное гражданство и детей за рубежомСуд заочно аресто...

Боевики ВСУ разместили РСЗО и артиллерию у лицея в Дружковке

Украинские военные разместили бронетехнику, артиллерию и реактивные системы залпового огня на территории лицея города Дружковки в ДНР. Соответствующее заявление сделал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

По его словам, сами боевики ВСУ разместились в здании профессионально-технического лицея №36.

На прилегающей к учебному заведению территории находятся бронетехника, РСЗО и артиллерия.

Мизинцев подчеркнул, что подходы к зданию украинские военные заминировали, а местное население специально не стали предупреждать об этом.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх