На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Настоящий мужчина никогда не ударит женщину,а этого урода лет на десять на лесоповал тварь бомжатскую и ещё за тунеяд...Сломавший нос дев...
  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...

Порядка 200% от месячной нормы осадков выпало в Москве с начала апреля

Известия/Константин Кокошкин

Около 200% от месячной нормы осадков выпало в Москве с начала апреля, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Синоптик заметил, что по этому показателю столица России повторила рекорд более чем полувековой давности. 

Метеоролог уточнил, что только за последние три дня в Москве было зафиксировано 43 мм осадков.

"По сути у нас уже выпало 88 миллиметров осадков, что составляет 200% месячного объёма влаги. Мы в два раза превысили апрельский лимит", - рассказал Тишковец.

За прошедшие сутки в столице выпало еще 15 мм осадков (34% месячной нормы), а в Подмосковье было зафиксировано 29 мм, что эквивалентно 65% от всего месячного объема влаги. По показателю осадков второй месяц весны в этом году повторил рекорд 1948 года. 

Абсолютным рекордсменом по осадкам стал апрель 1970 года, когда за месяц выпало 104 миллиметра осадков, уточнил синоптик, слова которого передает РИА Новости. 

Как отметила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, москвичам не стоит рассчитывать на теплую погоду до мая. Ожидается, что в ближайшее время в столице будет ветрено и прохладно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх