Александр Река/ТАСС Системы противовоздушной обороны за прошедшую ночь сбили 145 украинских беспилотников в небе над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.
"С 23:00 15 марта до 08:00 мск 16 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 145 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении.
Уточняется, что 53 вражеских дрона были уничтожены над Московским регионом, из них 46 устройств летели на столицу. 38 беспилотников уничтожили над территорией Брянской области, 11 БПЛА – над территорией Ярославской области, восемь беспилотников ликвидировали в небе над территорией Калужской области, семь – над Смоленской областью, по пять устройств – над территориями Ростовской и Ульяновской областей.
Еще четыре дрона, как подчеркнули в оборонном ведомстве, были сбиты над территорией Тверской области, по три БПЛА – над территориями Воронежской, Костромской областей и над территорией Республики Крым, два беспилотника – над Волгоградской областью и по одному дрону – над территориями Краснодарского края и Саратовской области.
Утром 15 марта в Минобороны сообщали, что российские средства противовоздушной обороны за ночь ликвидировали над регионами страны 170 украинских БПЛА, 20 из которых летели на Москву.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии