Global Look Press/Artur Widak/ZUMAPRESS.com
Американская армия нанесла удары по подконтрольному хуситам из мятежного движения "Ансар Аллах" городу Саада в Йемене. Об этом сообщает телеканал Al Masirah.
Уточняется, что обстрелу подверглась северная часть города. Предварительно, удары пришлись по военным объектам хуситов.
Центральное командование армии США (CENTCOM) подтвердило, что проводит операцию против хуситов.
"CENTCOM начало операцию, состоящую из точечных ударов по поддерживаемым Ираном объектам хуситов по всему Йемену с целью восстановления свободы судоходства", - объявили в ведомстве.
Также по информации Al Masirah, обстрелам подверглась провинция Дамар.
Напомним, 12 июня хуситы объявили о возобновлении атак на следующие в Израиль суда из-за отказа израильских властей возобновить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа. 15 марта президент США Дональд Трамп объявил о начале военных действий против хуситов, обвинив их в ведении кампании "пиратства, насилия и терроризма против американских и других судов, самолетов и беспилотников". После этого армия США при поддержке Великобритании обстреляли территорию Йемена, убив девять человек, и ранив еще девять.
Свежие комментарии