Минобороны РФ
Экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота прошли учения, на которых отработали варианты противодействия безэкипажным катерам, а также провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
Пресс-служба Минобороны поделилась кадрами, снятыми на учениях. В ходе мероприятий экипажи вступали в борьбу с безэкипажными катерами и БПЛА, били по целям из артиллерийских установок 76,2 и 33 калибра, уничтожали "морские мины" с помощью установок АК-630.
Также в одной из части учений принимала участие подводная лодка – она стреляла по цели, имитируя огонь противника.
Как сообщили в Минобороны РФ, учения Балтийского флота проводятся с 27 мая. В них принимают участие более 20 судов, около 25 самолетов и вертолетов, до 70 единиц военной и специальной техники, а также порядка трех тысяч военнослужащих.
Свежие комментарии