На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

В Москве до конца этого года запустят производство британских автомобилей

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Столичный завод "Москвич" нашел нового партнера – китайский концерн SAIC – и начнет выпускать под своим брендом британские автомобили MG (Morris Garages). Сборка автомобилей, предположительно, начнется к концу текущего года. Эту информацию также подтвердила пресс-служба отечественного производителя.

"На текущий момент в рамках стратегии развития бренд "Москвич" рассматривает различные варианты расширения модельной линейки. Мы не можем предоставить комментарии по поводу конкретных моделей или их характеристик. Ожидайте официальных объявлений", – сообщил представитель "Москвича" в беседе с "Известиями".

Марка MG имеет британское прошлое и получила свою известность благодаря спортивным автомобилям. К началу 2000-х организация принадлежала MG Rover Group, однако после банкротства была выкуплена китайским автопроизводителем NAC, который вошел в концерн SAIC. Сейчас машины MG разрабатывают и производят в Китае, а их выпуск налажен в Таиланде, Индии, Индонезии и на Тайване.

Более того, автомобили MG в начале 2000-х продавались в России в качестве спортивных версий Rover, а дилеры предлагали клиентам среднемоторный родстер MG TF.

"У "Москвича" не очень хорошо сложилось сотрудничество с JAC (предыдущий партнер завода. – Прим. РЕН ТВ), она не готова делится технологиями. SAIC – мощная компания с массой брендов. Насколько я знаю, переговоры шли долго, но в конечном итоге это будет более интересное сотрудничество", – рассказал партнер "Автостата" Игорь Моржаретто.

Ранее глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что Каракас призывает организации из России локализовать свое производство в стране.

В будущем Венесуэла может начать производство российских автомобилей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх