На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Надеюсь ,эта падаль сгниет в тюрьмеКадры задержания ...
  • Eduard
    Браконьеры это не людь,их надо вешать на ближайшем дереве!Популяция краснок...
  • Константин Самарин
    О каком альянсе с США может идти речь, если Вашингтон возобноаил поставки оружия киевскому режиму? Как можно заключат...В МИД оценили воз...

Три военных ВСУ переплыли на сторону ВС РФ и сдались с белым флагом

Три военнослужащих ВСУ переплыли на сторону ВС России на левый берег Днепра и сдались с белым флагом российским военным.

Известно, что три украинских солдата рано утром, примерно в 05:00 по московскому времени, 28 мая в районе между населенными пунктами Софиевка и Васильевка переплыли не левый берег Днепра, где находятся российские силы.

 

При себе у украинцев были три автомата АК-74 и 360 патронов калибра 5,45 миллиметра.

На текущий момент украинские военные активно рассказывают о местах размещения подразделений их бригады, а также перечисляют фамилии командиров ВСУ.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля 2022 года обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх