На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

Авиация НАТО и ВМС Эстонии атаковали гражданское судно JAGUAR

Авиация НАТО и ВМС Эстонии пытались захватить гражданское судно JAGUAR, следовавшее под флагом Габона в Приморск. Как сообщает РЕН ТВ, инцидент произошел в акватории Финского залива.

Судно JAGUAR следовало своим обычным маршрутом и находилось в международных водах.

Однако эстонские ВМС, а также примкнувшая к ним авиация НАТО всячески провоцировали его зайти в воды страны, чтобы задержать.

К чести экипажа, он не поддался на провокации военных. Те, в свою очередь, грозились пойти на таран и даже предпринимали попытки высадить на борт десант с вертолетов.

Для проведения операции объединенные силы Эстонии и НАТО задействовали патрульные катер и корабль, десантный вертолет, самолет PZL M28 и даже польские МиГ-29.

Ранее президент Эстонии Алар Карис утвердил поправки к законам, которые позволят военным атаковать гражданские суда, если увидят в их действиях угрозу важным объектам балтийской республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх