На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Зато у нас честнейшие чиновники. Кстати  если ВСУ на столько ослабли , что же Одесса,истинно русский город, ещё под ю...Путин назвал киев...
  • Леонид -
    И это друзья ЭрдоганаThe Guardian: Кие...
  • Наталья Дорожкина
    Какие еще скелеты прячутся в шкафах Долиной?Звездный стилист ...

МИД России выступил резко против экстрадиции россиян из Финляндии в США

МИД России назвал "злоупотреблением правом" решение Минюста Финляндии о выдаче для судебного преследования в США российских граждан Максима Сенаха и Александра Сергеева.

Ранее россияне по американским запросам были задержаны финскими властями и помещены под арест. Их обвиняют в преступлениях в сфере информационно-коммуникационных технологий.

"Такое развитие событий вызывает глубокое сожаление. Надеемся, что меры, которые будут приниматься адвокатами россиян, позволят добиться пересмотра данного решения", – отмечается в комментарии МИД РФ.

В нем подтверждается принципиальная оценка Москвой "практики задержания российских граждан по запросам США в других странах по всему миру в качестве злоупотребления правом и в нарушение международно-признанных процессуальных норм".

"Подтверждаем наши категорические возражения против экстрадиции россиян в США, где им грозят абсурдные наказания в виде лишения свободы сроком более 100 лет. Рассчитываем, что финские власти примут во внимание нашу позицию, которая излагалась им неоднократно", – говорится в комментарии внешнедипломатического ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх