На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • НС
    дурак какой-то. Явно у него не все дома.Бизнесмен задержа...
  • Эльдар Алиев
    🙏Легенда рестлинга...
  • Ирина Галивец
    Вот для таких и нужна показательная смертная казнь!Бизнесмен задержа...

В ГД рассмотрят поправки в УК об усилении наказания за мародерство

Известия/Павел Волков

Поправки, предлагающие увеличить наказание и ввести в Уголовный кодекс статью об ответственности до 15 лет лишения свободы за мародерство во время военного положения, были внесены в Госдуму. Поправки к проекту подготовили депутаты от всех фракций Госдумы а также сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди.

"Мародерство, то есть совершенные с корыстной целью в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий и не связанные с вынужденной необходимостью, наказывается лишением свободы на срок до шести лет", - отмечается в тексте предлагаемых  поправок.

Мародерство с насилием либо с угрозой его применения предлагается наказывать лишением свободы на срок до десяти лет. Если оно совершено группой лиц, предлагается заключать в тюрьму нарушителей на срок от восьми до пятнадцати лет.

Ранее депутаты Госдумы предложили внести в российский Уголовный кодекс понятия "мобилизация", "военное положение", "военное время", а также "вооруженный конфликт". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх