На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...
  • Юрий Московский
    Аот это правильный суд .. А у нас даже судить не умеют насильников. . прикрываясь писюлькиными грамотами ..Подростки засунул...
  • Eduard
    Молодцы!Иран поразил сист...

WSJ: Белый дом обсуждает возможный удар по Ирану

www.globallookpress.com/IMAGO/Offenberg

Администрация президента США Дональда Трампа ведет активные обсуждения возможности военного удара по Ирану в случае дальнейшего обострения ситуации внутри страны. Об этом 10 января сообщила газета The Wall Street Journal.

"Если режим перейдет к массовым казням и расстрелам площадей, президент готов действовать быстро и жестко.

Это не будет повторением Ирака-2003. Речь идет о точечных, но очень болезненных ударах, которые покажут, что красные линии существуют", – поделился источник.

Белый дом рассматривает сразу несколько сценариев. Один из них – ограниченные высокоточные удары по объектам Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которые непосредственно участвуют в подавлении протестов. Другой включает удары по командным пунктам и центрам связи силовиков, ответственных за массовые расстрелы демонстрантов.

Также существует сценарий с уничтожением отдельных складов баллистических ракет и беспилотников, которые могут быть использованы для ответных атак на американские базы или союзников США.

Ранее, 9 января, верховный лидер Ирана Али Хаменеи обратился к молодежи и всему народу с призывом сохранять единство для противостояния любым врагам. Высший совет национальной безопасности Ирана обвинил США и Израиль в организации беспорядков в стране.

Протесты в Иране продолжаются с 28 декабря. Недовольство молодежи вызвали рост цен и падение курса национальной валюты. Массовые митинги проходят в 92 городах на территории 27 провинций. В демонстрациях участвует свыше 100 тысяч жителей. По информации журнала Time, в ходе протестов в стране погибло не менее 217 человек.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх