На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Учится ему не надо,работать не хочу,пока на рельсах его мясо не найдут.Родители вообще думают,чем он занимается?Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Привяжитеюего к вагону и до Магадана прокатите!Опасные игры: вов...
  • Eduard
    Долбоебище!Опасные игры: вов...

Суд огласит приговор 11 августа по второму делу Шестуна

Михаил Почуев/ТАСС

Домодедовский городской суд 11 августа огласит приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, обвиняемого в оскорблении и угрозах судье, передает корреспондент "Известий" из зала суда. Ранее прокурор попросил окончательно назначить Шестуну наказание в виде 15 лет и 7 месяцев лишения свободы по совокупности с предыдущим приговором.

Ранее бывший чиновник признал вину в оскорблении судьи и пристава, однако он отрицает, что угрожал судье.

Шестуна обвиняют по ч. 1 ст. 296 УК РФ ("Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи"), ч. 2 ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия"), ч. 1. ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства"), ст. 297 УК РФ ("Неуважение к суду") и ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). 

Напомним, в 2020 году Подольский суд Подмосковья приговорил Александра Шестуна к 15 годам колонии. Кроме этого, ему назначен штраф в 49 миллионов рублей. Он был признан виновным в мошенничестве, взяточничестве и других коррупционных преступлениях.

По версии следствия, в 2010–2011 годах Шестун, используя свое служебное положение, провел силами районной администрации неофициальную проверку финансово-хозяйственной деятельности автономной некоммерческой организации по развитию физкультуры и спорта, чтобы узнать суммы поступления и расходования денежных средств. Получив необходимую информацию, подозреваемый предложил за вознаграждение покровительствовать руководителю этой организации.

С 2012 по 2018 год последняя через посредника передавала экс-чиновнику взятки общей суммой около 9,4 миллиона рублей, а также приобрела для базы отдыха Шестуна спортивное оборудование стоимостью более 519 тысяч рублей.

По данным СК, общая сумма взятки за указанный период составила более 9,9 миллиона рублей. Генпрокуратура заявила, что имущество Шестуна оценивается в 10 миллиардов рублей: надзорное ведомство обнаружило у него 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, в том числе 565 участков, которые были оформлены на 40 подконтрольных ему юридических лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх